هل يحق للعسكري فتح سجل تجاري؟

هل يحق للعسكري فتح سجل تجاري باعتباره الخطوة الأولى التي يجب القيام بها للراغبين في مزاولة النشاط التجاري على أراضي المملكة السّعودية، وسيعرض موقع هنا السعودية إجابةً لتساؤل هل يُمكن للعَسكري فَتح سجل تجاري.

هل يحق للعسكري فتح سجل تجاري

لا يحقّ للعسكري القائم على رأس عمله مزاولة النّشاط التّجاري أو فتح سجل تجاري، حيث نصّت المادة 17 من نظام خدمة الضّباط السّعودي على منع العسكري من الاشتغال بالتجارة أو الصناعة، في حين نصّت المادة 60 من القانون نفسه على أنّه يُحظّر على العسكري القيام بأي نشاط تجاري أو ممارسة مهنة حرّة. [1]

هل يحق للعسكري فتح سجل تجاري

مقالات مقترحة

نرشح لك قراءة المقالات التالية:

وبهذا القدر من المعلومات نختتم مقالنا الذي حمل عنوان هل يحقّ للعَسكري فَتح سجلّ تِجاري حيث أجبنا في سطوره عن إمكانية فتح سجل تِجاري للعسكري في المملكة السّعودية.

المراجع

[1]twitter.comوزارة التجارة2023-12-29

تعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

إنضم لقناتنا على تيليجرام